Материально-техническое обеспечение и оснащенность

Вакантные места для приема и перевода

Праздники в школе

Методическая копилка

Информация о среднемесячной заработной плате руководителя МОУ "СОШ с.Чапаевка" за 2016 год

Государственные услуги РФ: https://www.gosuslugi.ru/

Материально - техническая оснащенность МОУ "СОШ с.Чапаевка Ершовского района Саратовской области"

Средства обучения и воспитания

Сегодня для занятий в МОУ "СОШ с.Чапаевка" используется 13 учебных кабинетов, в том числе: стандартный оборудованный кабинет химии и биологии, физики, математики, немецкого языка, географии и истории, русского языка и литературы ,  спортивный зал, кабинет ГПД, кабинет информатики на 9 компьютеров, библиотека, кабинет директора, учительская оборудованы компьютерами.
- Для учебно-воспитательного процесса используются:
лаборатории (физики и химии), спортивная площадка, библиотека, столовая.

-Имеются технические средства обучения: телевизор - 2 шт, магнитофон - 2 шт, видеомагнитофон -1 шт, DVD - плеер -  1 шт., мультимедийный проектор - 2 шт., музыкальный центр - 2, компьютер - 12 шт., ноутбук - 9шт., интерактивный комплекс - 1 шт.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

В школе созданы комфортные условия для организации горячего питания: современное кухонное оборудование, уютный обеденный зал, удобная мебель. Питание организовано на базе школьной столовой. Школа располагает необходимыми ресурсами для обеспечения качественного питания: уютный обеденный зал, современное оборудование для приготовления пищи.

Охрана здоровья обучающихся включает в себя: оказание первой медико - санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья детей, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья; организация питания обучающихся, в том числе бесплатное питание для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья; определение оптимальной учебной, внеурочной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул для обучающихся , в том числе инвалидов  и лиц с ограниченными возможностями здороья; пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни; обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в учреждении; профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в учреждении.

Для безопасности в школе установлена автоматическая пожарная сигнализация, система наружного видеонаблюдения, кнопка тревожного вызова. Охрана осуществляется сотрудниками школы. Согласно плану основных мероприятий школы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций не менее трех раз в год проводятся тренировки по организованной эвакуации учащихся и работников школы.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В кабинете информатики 5 стационарных рабочих компьютеров, 9 ноутбуков и 1 компьютер учителя, которые имеют выход в Итернет. Договор на представление услуг связи (Интернет) заключен с ООО "Ростелеком". Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках ежедневно в свободном доступе после 6 урока в компьютерном классе все обучающиеся, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья. В школе создан постоянно обновляющийся  сайт.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Каталог Российского общеобразовательного портала

Каталог "Образовательные ресурсы сети Интернет для общего образования"

База разработок для учителей начальных классов